ВСУ попали сразу в несколько огневых мешков под Курском

Регионы 12 марта, 2025 / 18:11

Военнослужащие Вооруженных сил России создали в районе города Суджи Курской области сразу несколько огневых мешков, в которые угодили украинские подразделения, заявил военный эксперт Андрей Марочко в эфире телеканала ОТР, запись которого разместил в своем Telegram-канале. Он отметил, что на полях сражений у населенного пункта в настоящий момент «довольно-таки жарко». Минобороны РФ не комментировало эту информацию.

Наши ребята отвоевывают новые территории от украинских боевиков [в Курской области]. <…> Было сформировано практически два таких серьезных котла в районе Суджи, и сейчас уничтожаются в этих огневых мешках живая сила и техника противника, — сказал Марочко.

По словам военэксперта, единственно верное решение, которое в этой ситуации могут принять украинские военнослужащие, — это сдаться в плен. Он подчеркнул, что альтернативные варианты для них просто не предусмотрены.

Ранее военный эксперт Юрий Кнутов заявил NEWS.ru, что ВС РФ способны осуществить маневр и войти в Сумскую область Украины, используя отступление ВСУ из-под Курска. Он отметил, что это может стать удачным шансом для продвижения, если военное командование примет такое решение.

До этого военэксперт Анатолий Матвийчук заявил, что бойцы ВСУ, которые не уйдут из Суджи, попытаются выдать себя за местных жителей. По его словам, некоторые украинские военные либо не смогут покинуть регион, либо останутся в качестве агентов.