ВСУ атаковали сразу три населенных пункта в Белгородской области

Регионы 15 марта, 2025 / 07:05

Вооруженные силы Украины атаковали город Валуйки, село Муром Шебекинского округа и село Тишанка Волоконовского района Белгородской области, заявил в своем Telegram-канале глава региона Вячеслав Гладков. По его словам, предварительно, обошлось без жертв и пострадавших. Минобороны России данную информацию пока не комментировало.

В городе Валуйки в результате падения беспилотного летательного аппарата и последующей детонации загорелась сухая трава — пожарные расчеты на месте занимаются ликвидацией очагов возгорания, — отметил губернатор.

В селе Муром с беспилотника были сброшены два взрывных устройства, в результате чего в одном частном доме повреждено остекление, а во втором — пробита кровля, добавил Гладков. В Тишанке повреждены частное домовладение и надворная постройка, резюмировал он.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что украинские БПЛА атаковали нефтеперерабатывающий завод в Волгограде. По словам очевидцев, они слышали примерно 10 взрывов в Советском районе и поселке Котлубань. По данным канала, в районе железнодорожной станции Сарепта и на месте падения обломков беспилотников начались пожары. Минобороны РФ данную информацию не комментировало.

До этого российские средства противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы отразили массированную атаку дронов ВСУ на Воронежскую область. Как заявил губернатор региона Александр Гусев, в двух районах уничтожено минимум 15 беспилотников. Минобороны РФ данную информацию пока не комментировало.