ВСУ атаковали Севастополь с помощью беспилотников

Регионы 18 апреля, 2026 / 01:13

Российские военные отражают атаку Вооруженных сил Украины на Севастополь, написал в своих социальных сетях губернатор региона Михаил Развожаев. По его словам, в городе работают мобильные огневые группы. Минобороны РФ данную информацию пока не комментировало.

Уже сбито две воздушные цели в районе Северной стороны и Балаклавского МО, — уточнил глава региона.

Предварительно, гражданские объекты в городе не пострадали. Развожаев призвал жителей не пренебрегать мерами безопасности. Всем рекомендовано покинуть открытые пространства и оставаться в укрытиях.

Ранее сообщалось, что системы противовоздушной обороны уничтожили 17 украинских беспилотных летательных аппаратов над Белгородской, Брянской и Курской областями. В Минобороны России подтвердили, что цели удалось сбить за пять часов в период с 15:00 до 20:00 по московскому времени.

До этого БПЛА ВСУ попытался атаковать вышку связи в селе Семеновка Херсонской области, но застрял на ней. Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук в своих социальных сетях указал, что вражеские беспилотники специально нацеливаются на объекты связи в округе.