ВСУ атаковали дронами город в Ивановской области

Регионы 16 апреля, 2025 / 09:28

Пять украинских беспилотников атаковали город Шую в Ивановской области, сообщает Telegram-канал SHOT. По его данным, в небе над населенных пунктом замечены БПЛА «Лютый». Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Отмечается, что все вражеские дроны были сбиты местной системой ПВО. Обломки одного из летательных аппаратов упали в радиусе 50 метров. Сразу после этого жители услышали звук взрыва. Информация о последствиях атаки выясняется.

Ранее пресс-служба Минобороны России информировала, что два беспилотника ВСУ сбили в Тульской и Рязанской областях. Дроны уничтожили в период с 06:35 до 07:00 мск.

До этого губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что украинские военные ударили по подстанции «ВЭС Сивашская» в Чаплинском муниципальном округе. Он отметил, что при тушении пожара шесть спасателей подверглись атаке дрона ВСУ.

Утром 16 апреля Минобороны России сообщили, что средства ПВО сбили 26 беспилотников ВСУ в шести регионах страны за прошедшую ночь. По данным ведомства, БПЛА уничтожили в Воронежской, Белгородской, Курской и Липецкой областях, а также в Крыму и в Московском регионе.

В этот же день воронежский губернатор Александр Гусев отметил, что дежурными силами противовоздушной обороны в одном из районов было обнаружено и уничтожено около 10 беспилотных летательных аппаратов ВСУ. По его словам, пострадавших среди мирных граждан нет.