ВС РФ нанесли удар по центру хранения беспилотников в Чернигове

Регионы 23 октября, 2026 / 22:54

Вооруженные силы России нанесли удар по транспортно-логистическому центру компании «Авиэйшн нью технолоджис» в Чернигове, сообщили в Министерстве обороны РФ. На территории объекта хранились беспилотные летательные аппараты и комплектующие к ним.

Удар был нанесен в рамках продолжения атак БПЛА на логистические центры, объекты портовой инфраструктуры и морские суда, которые задействованы в доставке военных грузов на Украину. В российском военном ведомстве уточнили, что на территории центра в Чернигове находились военно-техническое имущество, беспилотники, детали для их сборки и ремонта, а также грузы двойного назначения.

Ранее командир десантно-штурмового батальона 61-й бригады морской пехоты группировки «Центр» Гриша Степанян с позывным Кубок сообщил, что фактор неожиданности и дезорганизованность противника помогли российской армии незаметно подобраться к позициям ВСУ и освободить Доброполье в ДНР. По его словам, штурмовики малыми группами пешком преодолевали до 35 км за несколько дней до промзоны.