Свалки в российском городе завесили баннерами с надписью «Гордимся»

Регионы 22 апреля, 2025 / 15:26

Свалки на трех улицах в центре Волгограда завесили патриотическими баннерами с надписью «Гордимся», сообщает V1.RU. «Мероприятия по благоустройству» стоимостью почти полтора миллиона рублей, как следует из публикации, проводят к приезду президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко в День Победы.

Отмечается, что на проведение работ был объявлен аукцион, начальная стоимость лота — 1 млн 497 тысяч 400 рублей. Однако победителем стала компания, которая являлась единственной участницей торгов. Закупка проходила в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Ранее пресс-служба управления ФСБ по Волгоградской области сообщала, что в Волгограде сотрудники спецслужб пресекли захват здания местной администрации. Силовиками был задержан 34-летний ранее судимый местный житель, которого завербовали украинские спецслужбы.

Уточняется, что мужчина самостоятельно вышел на контакт с членами организаций, контролируемых Главным управлением разведки Минобороны Украины. Волгоградец ради помощи им предоставлял террористам информацию об осужденных, которые отправились в зону проведения специальной военной операции.