Водитель увидел медведя и вылетел в кювет

Регионы 15 сентября, 2026 / 12:26

В Томской области водитель Toyota Land Cruiser съехал и перевернулся в кювете, увидев медведя, сообщила пресс-служба УМВД по региону. Инцидент произошел на 109-м километре автомобильной дороги «Колпашево — Белый Яр». В результате ДТП водитель получил травмы, его доставили в больницу.

42-летний мужчина-водитель, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, заметив на проезжей части медведя, допустил съезд в правый кювет, где произошло опрокидывание транспортного средства, — уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что полицейские обезвредили агрессивного медведя в Свердловском районе Красноярска. Инцидент произошел в районе 2-й Боровой улицы, местный житель сообщил о диком звере на своем участке.

До этого стало известно, что в Киренском районе Иркутской области от нападения медведя погиб пенсионер. Мужчина из села Алымовка ушел за грибами и не вернулся домой. Родственники и охотники обнаружили его мотоцикл на лесной дороге. Рядом с техникой находился зверь.

Также единая дежурно-диспетчерская служба призвала жителей Джидинского района Бурятии соблюдать осторожность после инцидента с нападением медведя. Местным жителям рекомендовали не приближаться к лесополосам и оставаться дома в темное время суток.