Во Владикавказе неизвестные обстреляли вагон трамвая

Регионы 30 октября, 2026 / 12:25

Во Владикавказе полицейские проводят проверку по факту обстрела трамвая, сообщила пресс-служба МВД РСО-Алания в МАКСе. Инцидент произошел в четверг, 29 октября. Нападению подвергся трамвайный маршрут №1.

В результате инцидента городской транспорт получил повреждения. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции. В настоящее время правоохранители продолжают устанавливают все обстоятельства инцидента, а также ищут лиц, совершивших хулиганские действия. Кроме того, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества.

Накануне стало известно, что 15-летний школьник в Екатеринбурге обстрелял автобус из пневматического пистолета. В салоне находились сотрудники местной компании, которых развозили домой.

До этого сообщалось, что подросток выстрелил 12-летнему мальчику в щеку с помощью пневматического пистолета. Инцидент произошел 2 октября на второй линии Васильевского острова в Петербурге. Мама пострадавшего рассказала, что школьник гулял с другом, когда встретил компанию сверстников.