В результате ночной атаки беспилотников на Донецк погибла женщина, еще четыре человека пострадали, сообщил мэр города Алексей Кулемзин в своем Telegram-канале. Дроны ударили по торговым павильонам и частному дому, а также повредили жилой дом.
В Кировском районе в результате атаки БПЛА на частный дом погибла женщина 1964 года рождения и пострадала женщина 1978 года рождения, — уточнил чиновник.
Кулемзин также сообщил, что в Калининском районе при атаке на торговые павильоны ранены три человека. Там же разрушены две торговые точки, гараж и три автомобиля, а также повреждено остекление многоквартирного дома. Подробности о состоянии пострадавших не уточняются.
Ранее в Башкирии силы ПВО отразили атаку шести беспилотников на промышленные объекты Уфы. Четыре дрона были сбиты, один попал в жилой дом в микрорайоне Затон, повредив остекление на верхних этажах и припаркованные машины. Один человек был госпитализирован, на месте работают оперативные службы.
Накануне, 18 августа, в Белгородской области в поселке Октябрьский обнаружили тела двух мужчин, погибших в результате удара ВСУ несколько дней назад. Личности погибших установлены.