Площадь пожара в заповеднике «Утриш» в Анапе Краснодарского края выросла до 10 га из-за сухой ветреной погоды, сообщила в Telegram-канале глава города Светлана Маслова. Отмечается, что вертолет Ми-8 уже сделал 50 сбросов воды.
В работе задействованы специалисты МЧС, РСЧС, лесничества, казачества, подготовленные волонтеры. Вертолет Ми-8 сегодня сделал 50 сбросов воды. Однако из-за сухой ветреной погоды огонь быстро распространялся, сейчас площадь пожара составляет 10 га, — написала она.
Ранее сообщалось, что в районе Малого Утриша под Анапой произошло возгорание в лесном массиве на территории заповедника. По данным Масловой, причиной пожара стало падение обломков беспилотника.
До этого стало известно, что в Новороссийске обломки БПЛА упали на территорию одного из предприятий и вблизи жилого дома. Мэр Андрей Кравченко рассказал, что на месте начался пожар, к ликвидации последствий привлечены оперативные службы. Глава города заявил, что информация о других повреждениях уточняется.