В Уфе из-за аварийного отключения электричества остановилась канатная дорога в районе спортивного комплекса «Трамплин», сообщила пресс-служба управления гражданской защиты в Telegram-канале. На высоте в зависших кабинках аттракциона оказались заблокированы 14 человек.
На место ЧП оперативно прибыли экстренные службы, которые провели успешную операцию по спасению всех пассажиров. Среди эвакуированных граждан находились шестеро детей и беременная женщина.
Эвакуация прошла идеально и на одном дыхании! Спасатели ободряли пассажиров, шутили и аккуратно спускали каждого на землю, — добавили в ведомстве.
Новость дополняется…
Информационный портал NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.