В Свердловской области объяснили продажу военной техники за миллионы

Регионы 31 января, 2025 / 17:46

В Верхней Пышме Свердловской области выставили на продажу 12 экспонатов военной техники общей суммой свыше 12 млн рублей, чтобы избежать дальнейших трат на ее содержание и ремонт, сообщил RTVI глава городского округа Верхняя Пышма Иван Соломин. Он также отметил, что о продаже объявили из-за отсутствия специальной площадки для экспонатов.

В связи с необходимостью финансирования расходов на содержание и ремонт данного имущества, а также по причине отсутствия специализированных площадок для экспонирования, администрацией городского округа Верхняя Пышма принято решение о его отчуждении, — объяснил Соломин.

По его словам, списанная техника на данный момент находится на территории Музея военной техники. Ее выставили на продажу в ходе приватизации муниципального имущества округа, уточнил глава Верхней Пышмы.

Департамент городского имущества Москвы ранее выставил на продажу дачу книгоиздателя Александра Левенсона в Ново-Переделкино. Начальная стоимость недвижимости составила более 86 млн рублей.