Российский школьник задохнулся в натопленной бабушкой бане

Регионы 12 сентября, 2026 / 09:46

В Свердловской области 11-летний мальчик погиб в бане после отравления угарным газом, пишет Telegram-канал «112». По данным следствия, жительница села Косой Брод сначала сама растопила баню и помылась, после чего проверила печь. Убедившись, что огонь погас и углей не осталось, женщина закрыла задвижку печной трубы, затем в баню отправился ее малолетний внук.

Через некоторое время бабушка обнаружила, что мальчик долго не выходит, и пошла проверить. Ребенка нашли без признаков жизни. Предварительно, причиной смерти стало отравление угарным газом, приведшее к остановке сердца. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Ранее в Киселевске Кемеровской области 45-летний мужчина погиб в результате ночного пожара в гараже. Возгорание произошло на улице Инской. Прибывшие на место спасатели потушили огонь и обнаружили тело владельца гаража. Предположительно, мужчина отравился угарным газом.

В Волгограде перед судом предстанет пожилая женщина, которую обвиняют в причинении смерти по неосторожности после гибели четырехлетнего внука во время пожара. Ребенок смог достать находившуюся в доступном для него месте зажигалку и спровоцировал пожар.