Штормовое предупреждение объявили в Сочи до конца дня 16 июня, сообщила пресс-служба городской администрации в Telegram-канале. Из-за мощных ливней закрыты городские пляжи.
За ночь упали восемь деревьев, все [последствия] оперативно ликвидированы. Наблюдались незначительные кратковременные подтопления дорог и территорий, вода ушла самотеком. Реки из берегов не выходили, — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что группа туристов из Москвы, Красноярска и других российских городов застряла на китайском острове Хайнань. По его информации, они не могут улететь из-за сильного тайфуна. В регионе наблюдается сильный ветер, местами идет дождь.
До этого в Турции десятки россиян попали в больницы из-за аллергии на солнце. От жары пострадали отдыхающие в Сиде, Кемере и Анталье. На курортах температура воздуха прогревается до +40 градусов. У пациентов наблюдается сильный зуд и краснота, пятна по всему телу и мелкие прыщи.
Также сообщалось, что мощные порывы ветра привели к масштабному отключению электроэнергии на всей территории Абхазии. Как сообщил первый заместитель министра по ЧС республики Тигран Делибалтян, стихия также вызвала многочисленные разрушения в разных районах страны.