В Сочи Краснодарского края 23-летняя девушка выпала из окна пятого этажа жилого дома и оказалась на козырьке балкона, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России на платформе МАКС. Пострадавшей потребовалась помощь, поскольку одна из ее ног оказалась зажата; ее спасли.
Спасатели МЧС России помогли девушке, упавшей с пятого этажа жилого дома. <...> Поднялись к пострадавшей, при помощи слесарного инструмента освободили зажатую ногу и на носилках транспортировали 23-летнюю девушку, — уточнило ведомство.
Информация об инциденте в Центральном районе города поступила спасательному отряду через службу 112. Пострадавшую отнесли к машине скорой помощи и передали врачам.
Ранее сообщалось, что в Москве двухлетняя девочка выпала из окна квартиры на третьем этаже жилого дома на Полярной улице. Ребенка доставили в больницу, а прокуратура организовала проверку.
До этого в Москве прохожие спасли маленького мальчика, выпавшего из окна многоэтажки на 2-й Вольской улице.