Массированная атака беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье привела к повреждению около 40 автомобилей, находившихся на парковке в Домодедово, заявил в своем Telegram-канале губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он опубликовал соответствующие снимки.
По предварительным данным, пострадало около 40 машин, сейчас составляется список повреждений, — написал губернатор.
Воробьев объяснил, что от падения осколков БПЛА на парковке вспыхнул пожар. В результате ЧП сгорело свыше 20 машин. Судя по обнаруженным поражающим элементам, целью были именно люди, подчеркнул губернатор Московской области. По его словам, к настоящему времени возгорание на парковке уже ликвидировано. Сейчас на месте работают оперативные службы.
Также в Домодедово БПЛА упали в частном секторе: в деревне Котляково пострадала 43-летняя женщина, сейчас она в больнице в тяжелом состоянии — идет операция, — отметил Воробьев.
Ранее по данному факту возбудили уголовное дело. По словам представителя Следственного комитета, в расследовании задействованы опытные следователи и криминалисты центрального аппарата СК, а также эксперты СЭЦ ведомства. Действиям всех причастных к атаке лиц будет дана уголовно-правовая оценка.