В российский регион могли проникнуть диверсанты ВСУ

Регионы 21 мая, 2025 / 11:34

В Выгоничском районе Брянской области ведется поиск вражеской диверсионно-разведывательной группы, сообщил военкор Юрий Котенок в своем Telegram-канале. По его словам, речь идет о семи-восьми диверсантах. Официальной информации от властей пока нет, в Министерстве обороны РФ пока не прокомментировали эти данные.

По предварительной информации, в Выгоничском районе Брянской области идет поиск вражеской ДРГ. Предположительно, семь или восемь человек, — сказано в публикации.

Ранее стало известно, что средства ПВО сбили 127 беспилотников ВСУ в ночь на 21 мая в российских регионах. В частности, украинские дроны уничтожили в Брянской, Орловской, Курской, Владимирской, Рязанской, Белгородской, Тульской и Калужской областях, а также в Московском регионе и над акваторией Черного моря. Утром стало известно еще о 32 пораженных дронах ВСУ.

Тем временем замначальника главного военно-политического управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Апти Алаудинов рассказал, что российские войска уничтожили почти все силы, которые командование ВСУ бросило на село Гуево в Курской области. По его словам, противник задействовал на этом направлении серьезные ресурсы.