В Московском регионе до утра 30 мая сохранится оранжевый уровень погодной опасности из-за прогнозируемых ночных и утренних заморозков, сообщает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр РФ. В связи с этим до 09:00 мск субботы действует предупреждение об опасных метеоусловиях с вероятностью стихийных бедствий и нанесения ущерба.
Предстоящей ночью и утром местами в Московской области ожидаются заморозки до минус 2 градусов. Ранее синоптики предупреждали о возможных заморозках также в Владимирской, Рязанской и Тверской областях.
Погодные условия ночью предполагают небольшой дождь в Москве и области на фоне облачности с прояснениями, а в некоторых районах Подмосковья возможен туман. Температура воздуха в столице должна составить 5–7 градусов тепла, а в Подмосковье прогнозируется от плюс 2 до плюс 7 градусов. В субботу днем ожидается кратковременный дождь: в Москве температура поднимется до 13–15 градусов, а по области — от 10 до 15 градусов выше нуля.
Ранее ведущий сотрудник Гидрометцентра России Марина Макарова заявила, что самым дождливым днем недели в Московском регионе будет воскресенье, 31 мая. Однако, по ее словам, объем осадков будет несущественным — до 7 мм за сутки.