За прошедшую неделю непогода повалила в Санкт-Петербурге 43 дерева, сообщает Neva.today. Всего за неделю в городе выпало 65 мм осадков.
Сообщается, что в середине недели убрали 30 упавших деревьев, а в субботу, 22 августа, число заявок выросло. Стволы пришлось убирать на 14‑й и 11‑й линиях Васильевского острова, улице Седова и Лиственной улице в Зеленогорске.
Также стихия повредила деревья в Таврическом саду, парке «Новознаменка», скверах у проспекта Ветеранов и в Петергофе. В понедельник, 24 августа, снова ожидается ухудшение погодных условий.
Ранее сообщалось, что мощные ливни и сошедшие с гор селевые потоки привели к масштабным подтоплениям и отключениям электричества в Улан-Удэ. Из-за размытых дорог автомобили проваливаются в глубокие овраги.