В Оренбургской области мужчина чуть не сгорел во время мытья окон

Регионы 1 июля, 2025 / 12:52

В Оренбургской области мужчина задел проводку во время мытья окон, после чего на нем загорелась одежда, сообщила пресс-служба регионального отделения МЧС России в своем Telegram-канале. Там отметили, что пострадавшего передали врачам.

При мытье окон мужчина 1986 года рождения задел провод, находящийся под напряжением, в результате на нем загорелась одежда, — говорится в сообщении.

Ранее в селе Акулово Одинцовского округа ночью вспыхнул пожар на территории автостоянки — в огне сгорели 13 легковых автомобилей. Инцидент произошел около 02:00 мск на улице Новой. Следствие рассматривает версию поджога как одну из основных.

По предварительным данным, возгорание началось в первом ряду машин и быстро охватило стоянку. К моменту прибытия пожарных пламя распространилось на 13 транспортных средств. Огонь был локализован, обошлось без пострадавших.

В Санкт-Петербурге произошел пожар на лакокрасочном заводе в Калининском районе. По данным МЧС, возгорание зафиксировали в производственно-складском здании на площади 15 квадратных метров.