В Нижнем Новгороде вспыхнул магазин стройматериалов в микрорайоне Кузнечиха, сообщила пресс-служба управления МЧС в МАКСе. Возгорание произошло на улице Ивлиева, 33к. Очевидцы сообщают о появлении гигантского столба дыма, который видно из разных районов города за несколько километров.
Пожарно-спасательные подразделения следуют на место, — сообщили в МЧС региона.
Ранее на северо-востоке Москвы, в районе Лианозово, увидели крупный столб дыма. По предварительной информации, загорелся автосервис. Дым заметили также жители и других столичных районов. Причины ЧП уточняются.
Также крупное возгорание произошло в квартире жительницы Татарстана из-за домашнего робота-пылесоса. По предварительной информации, устройство загорелось, когда стояло на станции подзарядки. Были повреждены стены, потолок и мебель. В момент пожара в квартире находилась собака. Она спряталась от огня под диваном. По имеющейся информации, животное не пострадало.