В Иркутске загорелся двухэтажный многоквартирный деревянный дом, сообщили РЕН ТВ в экстренных службах. Ликвидацией пожара занимаются шесть пожарных расчетов. Всех жителей эвакуировали, информация о пострадавших не поступала.
В настоящее время специалисты устанавливают причины возгорания. Известно, что пожар начался на втором этаже. После огонь стал распространяться по остальной части дома. Затем пламя захватило крышу.
Для размещения и обогрева местных жителей городская администрация предоставила автобус.
Ранее на Кубани в станице Тбилисской загорелся ТЦ «Вега». Огнем была охвачена площадь около одной тысячи квадратных метров.
На кадрах, распространившихся в Сети, видно, что огонь охватил два этажа. Пламя было настолько мощным, что выбивало стекла и плавило перекрытия. Что стало причиной пожара, неизвестно. Пострадавших нет. Спасатели никого не эвакуировали — люди покинули здание самостоятельно.