В Люберцах развернули пункт временного размещения после атаки ВСУ

Регионы 20 сентября, 2026 / 12:26

В Люберцах организовали пункт временного размещения для жителей многоквартирного дома, поврежденного в результате ночной атаки БПЛА, сообщил глава округа Владимир Волков в мессенджере МАКС. Пункт развернули на базе школы «Феникс» на улице Летчика Ларюшина.

В школе «Феникс» (ул. Летчика Ларюшина, 8) развернут пункт временного размещения для жителей пострадавшего от попадания обломков БПЛА многоквартирного дома 4 корпус 1 по улице ул. Летчика Ларюшина, — написал Волков.

По его словам, в пункте организовано горячее питание и чай. Сотрудники администрации на месте собирают информацию о поврежденном имуществе, потребностям и необходимости временного размещения на время устранения последствий.

Ранее сообщалось, что в ночь на 20 сентября Московская область столкнулась с масштабной атакой беспилотников. С 03:00 до 05:00 силы противовоздушной обороны и средства радиоэлектронной борьбы сбили и подавили 249 дронов в 17 округах. Уточнялось, что в результате атаки Вооруженных сил Украины погибли два человека.