В Октябрьском районе Курской области беспилотник атаковал объект энергетики, пострадали трое мужчин, сообщил губернатор региона Александр Хинштейн в своем канале в МАКСе. Из-за удара без электроснабжения остались почти 17 тыс. абонентов в Октябрьском и Курчатовском районах.
По предварительной информации, сегодня вражеский БПЛА самолетного типа атаковал объект энергетики в Октябрьском районе. К сожалению, пострадали трое мужчин. Их доставили в больницу, наши врачи оказали всю необходимую помощь, — написал Хинштейн.
Губернатор уточнил, что один из пострадавших отказался от госпитализации, еще двоих направят в Курск. Восстановительные работы, добавил Хинштейн, начнутся после обследования территории. Он также пообещал лично контролировать ситуацию.
Ранее в Минобороны России сообщали, что в ночь на 20 октября силы ПВО уничтожили 130 беспилотников Украины над 14 регионами России. Среди них — Белгородская, Брянская, Курская, Тульская и другие области, а также Московский регион. За сутки же ликвидировали 383 дрона ВСУ.