В Воронежской области возможно отключение мобильного интернета при атаке БПЛА, заявил губернатор региона Александр Гусев в своем Telegram-канале. Он отметил, что такая мера нужна для повышения эффективности защиты территории области и применяется только в случае особой необходимости.
В период опасности атаки БПЛА воронежцы могут столкнуться с временными ограничениями работы мобильного интернета на отдельных территориях, — написал Гусев.
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что средства ПВО за ночь сбили 105 беспилотников ВСУ в российских регионах. Больше всего БПЛА уничтожили в Московском регионе — 35. Кроме того, дроны нейтрализовали в Орловской, Курской, Белгородской, Тульской, Калужской, Воронежской, Липецкой, Смоленской и Брянской областях.
До этого во Владимирской области временно ограничили работу мобильного интернета. Отмечается, что такие меры были введены из-за опасности атаки беспилотников. При этом проводной интернет и сеть Wi-Fi продолжали работать в штатном режиме. Жителям рекомендовали использовать эти каналы связи.