В ДНР один человек погиб и один пострадал при атаках БПЛА

Регионы 24 октября, 2026 / 01:31

В Донецкой Народной Республике один человек погиб, еще один получил ранения в результате ударов беспилотников, сообщили в управлении администрации главы и правительства региона по документированию военных преступлений Украины. По данным ведомства, смертельный инцидент произошел на автодороге Р-150 в городском округе Горловка.

Беспилотник атаковал грузовой автомобиль, в результате чего погиб мужчина 1974 года рождения. Еще одна атака произошла на автодороге Дебальцево — Светлодарск — Мироновский, расположенной в городском округе Дебальцево. Там получила ранения женщина 1959 года рождения.

Помимо гибели человека и ранения местной жительницы, зафиксированы повреждения гражданских объектов. По информации регионального управления, пострадали пять жилых домов, один инфраструктурный объект и несколько гражданских автомобилей.

До этого глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что в результате атаки беспилотников на ЛНР погибли два человека, а еще четыре получили ранения. По его словам, в Беловодском муниципальном округе БПЛА ударил по грузовому автомобилю, погиб водитель.