По одному пути перегона Чалганы — Ушумун Забайкальской железной дороги восстановили движение поездов, сообщила пресс-служба РЖД в своем Telegram-канале. В настоящее время ведут работы на соседнем пути.
Восстановлено движение по одному пути перегона Чалганы — Ушумун Забайкальской железной дороги, — говорится в сообщении.
Ранее в Амурской области вагоны грузового поезда сошли с рельсов и столкнулись со встречным грузовым составом. Происшествие случилось 15 марта в 06:47 мск на перегоне Чалганы — Ушумун Забайкальской железной дороги. Травмы получил машинист встречного поезда.
Из-за инцидента движение на участке было приостановлено на некоторое время. В настоящее время устанавливаются причины, по которым вагоны грузового поезда сошли с рельсов. В РЖД создали штаб по устранению последствий происшествия, его работу курирует первый замглавы РЖД Сергей Кобзев.
До этого в подмосковном Ступино локомотив и грузовой автомобиль столкнулись на железнодорожном переезде. Машинист локомотива влетел в грузовик, когда тот выехал на железнодорожные пути на запрещающий сигнал. Правоохранители проводят проверку обстоятельств ДТП. В результате аварии никто не пострадал.