Семилетний сын 29-летней женщины, которая подозревается в убийстве троих своих детей в Канске, первым увидел последствия жуткого преступления, заявили NEWS.ru в первом управлении по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия. По версии следствия, ребенок, вернувшись из школы домой, обнаружил тела двух братьев и сестры.
Женщина находилась дома с четырехлетней дочерью и двумя сыновьями в возрасте семи месяцев и восьми лет. Еще один ребенок — семилетний мальчик — находился в школе <...>. В это время женщина при помощи топора совершила убийство троих детей. Происходящее увидел вернувшийся из школы сын, с которым подозреваемая затем пришла к своим родителям и сообщила о случившемся, — рассказали в СК.
В ходе допросов следователи установили, что около трех недель назад женщина стала периодически уходить из дома в неизвестном направлении, в том числе в ночное время суток. Они сообщили, что подозреваемая с 2019 года состоит на учете в ПНД. Также сотрудники СК выяснили, что семья находилась на профилактическом учете с октября 2024 года из-за административного правонарушения отца, который избивал семилетнего сына.
Ранее стало известно, что мать, зарубившая топором троих своих детей в Канске, не смогла расправиться с четвертым ребенком, так как ей на это не хватило сил. Допрашивать 29-летнюю женщину будут 15 апреля.