Оперштаб Белгородской области опубликовал снимки атакованного БПЛА в поселке Дубовое автобуса. На появившихся в мессенджере МАКС кадрах видны выбитые окна и разрушенный салон. В результате атаки пострадали три человека.
В Белгородском округе в поселке Дубовое беспилотник ВСУ атаковал пассажирский автобус. Предварительно, пострадали три мирных жителя, — сказано в сообщении.
Утром 22 августа пресс-служба Минобороны РФ заявила, что силы ПВО за ночь ликвидировали и перехватили 457 украинских беспилотников над регионами России. БПЛА сбили над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Ростовской, Саратовской, Самарской, Ульяновской, Орловской, Калужской, Тульской, Тамбовской, Кировской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Черного и Азовского морей.
Ранее сообщалось, что один человек пострадал при попытке атаки беспилотного летательного аппарата в Ульяновской области. Всего сбили 11 дронов. Губернатор региона Алексей Русских отметил, что атаку отражали на территории Новоспасского района. Разрушений инфраструктуры не зафиксировано.