Удар российской ракеты по гаубице М777 сняли сразу с двух камер

Регионы 28 февраля, 2025 / 09:11

Telegram-канал «Тройка» опубликовал видео уничтожения американской 155-мм гаубицы М777А2 в зоне СВО. Кадры были сделаны сразу с двух камер. На них видно, как ракета пикирует на орудие противника, установленное рядом с жилыми домами. Успешную операцию провели бойцы 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты. В Министерстве обороны РФ информацию никак не комментировали.

Тем временем стало известно, что за ночь в российских регионах средства ПВО сбили 22 беспилотника ВСУ. В частности, восемь БПЛА уничтожили в Орловской области, семь — в Курской области, четыре — в Брянской области. Кроме того, беспилотники были сбиты в Смоленской области и в Краснодарском крае.

Ранее российские операторы FPV-дронов центра «Рубикон» нанесли поражение технике противника в курском приграничье. На кадрах, опубликованных Минобороны РФ, видны точные удары по целям. В результате ВСУ понесли потери в виде бронетехники, автомобилей и личного состава. В числе уничтоженных бронемашин видны и зарубежные образцы, переданные Киеву Западом в качестве военной помощи.

До этого экипаж ударного вертолета Ми-28НМ «Ночной охотник» уничтожил бронированный транспорт ВСУ в приграничном районе Курской области. На опубликованных кадрах видно, как «птичку» готовят к вылету и поднимают в небо. После летчики выполнили пуск ракет по заданным координатам и вернулись на площадку вылета.