СК опубликовал видео с обвиняемой в убийстве экс-мэра Самары Тархова

Регионы 28 февраля, 2025 / 20:14

Следком РФ опубликовал видео следственных мероприятий с обвиняемой в убийстве бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его супруги Натальи. На кадрах их внучку Екатерину ведут в наручниках к мусорным бакам, куда она и подельник выбрасывали тазики, перчатки, одежду.

Не знаю, выходила я сюда или нет. Думаю, выкидывала пакеты, тазы, перчатки, одежду, — сказала Екатерина.

Против Екатерины Тарховой возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц». По версии следствия, ради квартиры она отравила Виктора Тархова и его супругу Наталью и заморозила при помощи азота. Ее сообщник расчленил тела. Останки они раскидали по мусорным бакам города. Соучастник успел выехать за пределы Самарской области, он объявлен в розыск. Женщина призналась в содеянном. Ей назначили амбулаторную психолого-психиатрическую экспертизу.

Ранее адвокат Игорь Бушманов заявил, что в случае обнаружения останков Тархова и его супруги следователи и криминалисты смогут определить убийцу. По его словам, с помощью экспертизы можно выяснить способ нанесения повреждений жертвам и пол преступника. Бушманов подчеркнул, что с помощью современной криминалистической техники теоретически можно обнаружить фрагменты тел на свалке.