У дайвера отказали ноги после плавания во Владивостоке

Регионы 14 сентября, 2026 / 03:43

Во Владивостоке у 40-летнего дайвера отказали ноги после резкого подъема с глубины, сообщил Минздрав Приморья в соцсетях. Мужчина получил инсульт спинного мозга.

В тот день он совершил четыре погружения, и во время одного из них почувствовал движение корабля. Тогда мужчина решил быстро всплыть на поверхность, однако нарушил технику безопасности, так как подобные действия приводят к кессонной болезни, которая возникает из-за резкого перепада давления.

Во время подъема он ощутил покалывание и жжение по всему телу. После выхода на берег его состояние резко ухудшилось.

Ранее двух молодых человек придавило плитой в Саратовской области. Молодой человек 22 лет получил смертельные травмы, а второго пострадавшего доставили в больницу.

До этого сообщалось, что скутерист покусал полицейского за ногу в ЛНР. Инспекторы ГАИ заметили мужчину без шлема в Марковке и потребовали остановиться, однако он не подчинился и уехал домой. Экипаж догнал водителя, однако тот отказался сдаваться.

Также пьяный мужчина избил пенсионера сковородкой из-за замечания в одном из магазинов на северо-востоке Москвы. Дебошир громко ругался матом, а после замечания со стороны пожилого покупателя схватил с витрины кухонную утварь.