В Тюмени скончался мужчина, который минувшим вечером выпал с третьего этажа дома на улице Ямской, передает 72.RU. Как уточняется, он умер в операционной после того, как скорая помощь доставила его в местную больницу.
Бригада скорой медицинской помощи прибыла на место в 17:44. После осмотра и оказания помощи пациента доставили в ОКБ № 2. Медицинский персонал всевозможно боролся за жизнь пациента. Ввиду тяжести травм и крайне тяжелого состояния пациент скончался, — заявили в больнице.
До этого в детском лагере «Звездный» в Свердловской области семилетний мальчик выпал из окна второго этажа. Ребенок, играя во время отбоя, забрался на подоконник в помещении. После падения его доставили в реанимацию с различными травмами.
Также ученый-экономист Валентина Бондаренко погибла, выпав из окна своей квартиры в Воскресенском. По предварительным данным, женщина получила травмы, несовместимые с жизнью. Трагедия произошла вечером 22 июля.
Кроме того, в подмосковном Домодедово 16-летняя девушка выпала из окна и попала в больницу. Прохожие заметили ее под окнами высотки и вызвали скорую помощь.
В Санкт-Петербурге пятилетний мальчик скончался после падения из окна седьмого этажа. Ребенок взялся за ручку окна, открыл его, облокотился на москитную сетку и выпал. Матери в этот момент рядом с ребенком не было. Женщина услышала крик и выбежала на улицу, где увидела сына, после чего вызвала скорую. Он умер в реанимации спустя полтора часа.