Три мирных жителя получили ранения в результате атаки украинского беспилотника в Горловке, сообщил мэр города Иван Приходько в своем канале в МАКС. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Гражданская инфраструктура города регулярно подвергается ударам со стороны украинских войск.
Вследствие атаки БПЛА в Горловке ранены три мирных жителя, — написал Приходько.
Утром 10 августа пресс-служба главы Татарстана сообщила, что в Нижнекамске после массированной атаки дронов есть жертвы. Уточнялось, что атакам подверглись производственные и гражданские объекты. Позже стало известно, что при инциденте погибли 12 человек. 39 местных жителей получили ранения. Раис республики Рустам Минниханов объявил в Татарстане траур по погибшим.
Минниханов также провел оперативное совещание в связи с массированной атакой дронов на Нижнекамск. Он дал поручения по оказанию всей необходимой медицинской помощи пострадавшим. Дополнительные бригады медицинских работников будут направлены из Казани и Набережных Челнов.