В аэропортах Нижнекамска, Внуково, Домодедово и Уфы ввели временные ограничения на полеты, сообщили в пресс-службе Росавиации. Меры необходимы ради обеспечения безопасноти полетов, сообщили в ведомстве.
Аэропорты Нижнекамск (Бегишево), Внуково, Домодедово, Уфа. Введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов, — сказано в сообщении.
Ранее в трех московских аэропортах — Шереметьево, Внуково и Домодедово — были задержаны или отменены более 200 рейсов. Часть летевших в столицу самолетов перенаправляли в другие города. Ограничения вводили на фоне атаки беспилотников.
До этого президент России Владимир Путин исключил международный аэропорт Шереметьево из списка стратегических предприятий. Лидер страны также постановил использовать право на участие РФ в управлении объектом. Как отмечалось, несмотря на это, аэропорт продолжит выполнять свою основную деятельность.