Двое детей и взрослый умерли, отравившись колбасой

Регионы 18 сентября, 2026 / 09:37

Три человека, в числе которых восьмилетняя девочка и 11-летний мальчик, умерли в Саратовской области, передает РЕН ТВ. Трагедия произошла в частном доме в Калининске. По информации источников, предварительно, они могли отравиться колбасой.

Еще два человека, включая подростка, сейчас находятся в больнице, им оказывают необходимую медицинскую помощь. На место происшествия прибыли сотрудники экстренных служб, точные обстоятельства случившегося устанавливаются. Следственные органы начали проверку.

Ранее сообщалось, что число пострадавших от отравления в кафе «Nan кебаб» в Казани выросло до 26 человек. Состояние пациентов оценивали как средней степени тяжести и удовлетворительное. Все заболевшие ели шаурму, закрытую пиццу и кебаб, с реализации снято 44 килограмма продукции.

До этого в шаурме из магазина «ВкусВилл» в Москве обнаружили кишечную палочку. Мужчина перекусил рваной говядиной с горчичным соусом в лаваше и попал в больницу с ознобом, диареей и высокой температурой. Медики диагностировали бактериальный гастроэнтерит.