Трехмесячная девочка получила минно-взрывную травму во время атаки ВСУ

Регионы 28 июня, 2026 / 09:27

Трехмесячная девочка получила травмы в результате детонации украинского беспилотника в поселке Красная Яруга Белгородской области, сообщили в региональном оперштабе. При этом родители пострадавшего ребенка отказались от госпитализации.

Вчера родители вызвали скорую помощь для трехмесячной девочки, пострадавшей от детонации дрона в поселке Красная Яруга 26 июня. Медики диагностировали у ребенка минно-взрывную травму. От предложенной транспортировки в стационар родители ребенка отказались, — говорится в публикации.

Ранее два человека погибли от удара дрона-камикадзе ВСУ по автомобилю в селе Петрятинка Злынковского района Брянской области. Как рассказал врио губернатора Егор Ковальчук, врачи пытались спасти жизнь женщины, но ранение было слишком тяжелым.

До этого врио губернатора региона Александр Шуваев заявил, что ВСУ атаковали территорию региона более 60 раз за прошедшие сутки. По его словам, в результате один мирный житель погиб, еще один получил ранения. Под удар попали Белгород, Белгородский, Борисовский, Валуйский, Волоконовский, Грайворонский, Губкинский, Ивнянский, Краснояружский, Ракитянский, Шебекинский и Яковлевский округа.