Торговые центры Башкирии проверят после пожара с четырьмя погибшими

Регионы 22 сентября, 2026 / 15:04

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил проверить все торговые центры в республике после пожара в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» в Стерлитамаке, следует из его сообщения в канале на платформе МАКС. В результате происшествия погибли четыре человека, еще пятеро пострадали. По словам главы региона, комиссия по чрезвычайным ситуациям должна провести проверки аналогичных торговых центров в республике, чтобы не допустить повторения трагедии.

Сегодня на месте соберется комиссия по ЧС. Поручаю всем ответственным в ближайшее время проверить подобные центры, чтобы не допустить повторения трагедии, — отметил он.

Ранее стало известно, что четвертой погибшей при пожаре в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» в Стерлитамаке стала 51-летняя Елена. Женщина работала на заводе по производству спиртных напитков и в день трагедии пришла в торговый центр за покупками. Незадолго до происшествия она вместе с мужем и 19-летним сыном находилась в отпуске в Сочи.

Между тем сообщалось, что власти Стерлитамака окажут необходимую помощь родственникам погибших при пожаре в торгово-сервисном комплексе «Солнечный». Причины пожара устанавливаются.