Свиноводческий комплекс в Брянской области подвергся минометному обстрелу

Регионы 4 июня, 2025 / 22:59

Свиноводческий комплекс агрохолдинга «Мираторг» в Климовском районе Брянской области стал целью минометного обстрела. Как сообщила пресс-служба компании в беседе с РИА Новости, атака повредила производственные объекты, но сотрудники предприятия не пострадали.

Агропромышленный холдинг «Мираторг» информирует о минометном обстреле свиноводческого комплекса «Хоромное» в Климовском районе Брянской области, — говорится в официальном сообщении компании.

В результате обстрела повреждены системы газо- и водоснабжения, а также корпуса для содержания животных. В компании подчеркнули, что продолжают оценивать масштабы ущерба и принимают меры по восстановлению нормальной работы предприятия.

В «Мираторге» заверили, что безопасность сотрудников остается приоритетом. Производственный процесс будет восстановлен в кратчайшие сроки.

Ранее сообщалось, что работы по восстановлению путепровода после теракта в Брянской области завершатся до 1 октября 2025 года. На данный момент движение составов по участку осуществляется без ограничений. Общий ущерб, причиненный в результате терактов в Брянской и Курской областях, превысил 1 млрд рублей.