В Новосибирске супругов-блогеров заподозрили в организации сети борделей, в которую вовлекли несовершеннолетнюю, сообщает РЕН ТВ в Telegram-канале. По информации телеканала, всего к занятию проституцией с 2024 по 2026 год привлекли шесть девушек.
По данным телеканала, 41-летний мужчина и его жена открыли сеть массажных салонов, где клиентам предлагали интимные услуги. Супруги координировали работу заведений, а еще трое участников группы выполняли обязанности администраторов.
Возбуждено уголовное дело. Мужчине и его супруге предъявили обвинение, их заключили под стражу. Следователи устанавливают всех причастных к организации преступной схемы.
Ранее в УМВД Екатеринбурга сообщили, что в центре города обнаружили бордель с 22 работницами, организованный семейной парой. По данным ведомства, девушек нанимали под видом хостес и массажисток, но после трудоустройства заставляли оказывать клиентам интимные услуги. Правоохранители предъявили обвинения девяти фигурантам дела.