Суд вынес приговор отцу, изнасиловавшему маленькую дочь

Регионы 12 октября, 2026 / 16:27

В Красноярске мужчину, который надругался над собственной дочерью-дошкольницей, приговорили к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщила пресс-служба судов региона. Его признали виновным в изнасиловании девочки и в иных действиях сексуального характера, совершенных с использованием ее беспомощного состояния. В ходе процесса подсудимый вину отрицал, утверждая, что супруга его оговорила из-за ссоры.

Ранее суд приговорил мужчину к 15 годам колонии строгого режима за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Еще в 2011 году он встретил женщину с девятилетней внучкой, схватил девочку за капюшон куртки и потащил ее в сторону. Бабушка попыталась остановить нападавшего, но он несколько раз ударил ее, после чего женщина упала.

Также сообщалось, что в Иркутске 44-летнего иностранца приговорили к семи годам и шести месяцам колонии строгого режима за истязание и покушение на убийство 17-летней дочери. Как рассказали в объединенной пресс-службе судов Иркутской области, несовершеннолетняя выжила, но получила множественные травмы. Ее доставили в больницу, где она дала показания следователям, отец не признал вину.