Суд приостановил работу шахты в Ростовской области

Регионы 16 января, 2025 / 17:24

В Ростовской области суд приостановил работу угольной шахты «Дальняя» АО «Донской Антрацит» на 90 суток, пишет «КП–Ростов-на-Дону» со ссылкой на Ростехнадзор. Такое решение приняли после выявления нарушения крепления горных выработок, которые угрожают безопасности горняков.

С учетом выявленных нарушений, создающих угрозу жизни и здоровью горняков, был составлен протокол о временном запрете деятельности. Потом решение поддержали в Красносулинском городском суде, — сообщили в Ростехнадзоре.

По данным издания, на три месяца запрещены горные работы и передвижение людей в опасных зонах.

Ранее спасатели извлекли 78 тел шахтеров-нелегалов из заброшенной шахты по добыче золота в районе города Стилфонтейн на севере ЮАР в ходе продолжающейся третий день поисково-спасательной операции. За это время спасатели также помогли выбраться из шахты 150 нелегалам, все они задержаны.