Стремоусов объявил об окончании массовой эвакуации части Херсонской области

Регионы 08 ноября, 2022 / 11:27

Массовая эвакуация правобережной части Херсонской области завершена, сообщил вице-губернатор региона Кирилл Стремоусов. По его словам, сейчас люди уже могут покинуть территорию самостоятельно. Как сказал Стремоусов, принудительного характера эвакуация не имеет.

Ситуация на линии фронта без изменений, <...> наступило небольшое затишье. <...> Люди, которые выехали с правобережной части Херсонской области на левобережную, находятся в более безопасном состоянии. Закончилась массовая эвакуация, сейчас люди самостоятельно могут выехать, обратившись по горячей линии, — подчеркнул замглавы администрации области.

Стремоусов добавил, что ситуация в регионе стабильная, электричество есть, несмотря на диверсии со стороны служащих ВСУ.

Накануне он сказал, что последний теплоход ушел из города Херсона к левобережной части Херсонской области в рамках организованной эвакуации. Стремоусов подчеркнул, что власти будут всегда рады помочь решившим уехать позже. По его словам, теперь каждый эвакуированный житель Херсонской области сможет получить единоразовую выплату в размере 100 тысяч рублей и жилищный сертификат.