Над Ярославской областью впервые сбили воздушные разведывательные шары, которые запустили с Украины, передает пресс-служба регионального Министерства безопасности во «ВКонтакте». По данным ведомства, работа по обнаружению и ликвидации таких объектов не прекращается. Другие детали не приводятся.
Над территорией региона были сбиты разведывательные малоразмерные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Работа по уничтожению таких объектов продолжается, — сказано в сообщении.
Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что ВСУ поразили городской пассажирский автобус и грузовик в восточной части Луганска. По его словам, пострадали три человека, среди них один ребенок. Его в тяжелом состоянии забрали медики.
Утром 9 октября пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что силы ПВО за ночь ликвидировали и перехватили 505 украинских беспилотников над регионами России. По данным ведомства, украинские беспилотники сбили над территориями Калужской, Брянской, Нижегородской, Белгородской, Курской, Орловской, Воронежской, Липецкой, Тульской, Тверской, Тамбовской, Смоленской, Рязанской, Ульяновской, Ростовской, Астраханской областей. Также ВСУ пытались атаковать Московский регион, Краснодарский край, Татарстан и Крым.