Стало известно, чем отравились гости смертельной вечеринки в Солнечногорске

Регионы 27 июня, 2026 / 12:50

Двое мужчин погибли, еще шестеро госпитализированы в результате острого отравления мефедроном на вечеринке в Солнечногорске, сообщили ТАСС в оперативных службах. Компания отмечала день рождения.

Два человека погибли, еще шесть госпитализированы в результате острого отравления, предварительно, мефедроном, — сказал собеседник агентства.

По данным правоохранительных органов, молодые люди распивали алкоголь, затем неизвестный предложил им порошок белого цвета. После употребления им стало плохо.

Ранее Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело по факту смерти двух человек. Инцидент произошел 26 июня, когда в экстренные службы поступила информация о гибели мужчин 2000 года рождения и госпитализации еще шести человек с признаками отравления.

До этого сообщалось, что погибшие были спортсменами. По информации источника, мужчины родом из Брянска. Авторы рассказали, что среди погибших — воспитанник футбольного клуба «Динамо Брянск» 26-летний Тимур. По информации канала, второй мужчина был боксером по имени Мирзабек.

Употребление наркотиков наносит вред здоровью.