За минувшие сутки населенные пункты Донецкой Народной Республики подверглись 11 ударам, в результате которых погибли два мирных жителя и еще восемь человек получили ранения, сообщили в пресс-службе управления по документированию военных преступлений Украины администрации главы и правительства ДНР. Среди пострадавших оказался подросток.
Зафиксировано 11 фактов вооруженных атак (ВСУ. — NEWS.ru). Поступили сведения о гибели двух и ранении восьми гражданских лиц, в том числе подростка, — сказано в сообщении.
Также стало известно о повреждении двух жилых домов, автомобилей и объектов гражданской инфраструктуры. Данные о последствиях продолжают уточняться.
Ранее управление по документированию военных преступлений Украины администрации главы и правительства ДНР сообщило: ВСУ за минувшие сутки 25 раз атаковали населенные пункты Донецкой Народной Республики. В результате обстрелов ранения получили три мирных жителя.
Кроме того, ВС России с помощью ударных беспилотников «Герань» и «Гербера» поразили несколько объектов, использовавшихся ВСУ, сообщили в Министерстве обороны РФ. Ведомство опубликовало кадры объективного контроля. В районе населенного пункта Ястребиное Черниговской области беспилотник «Герань-2 Сикер» уничтожил склад военно-технического имущества.