Стало известно об авиаударе ВСУ по поселку в ДНР

Регионы 27 мая, 2025 / 15:02

Вооруженные силы Украины нанесли удар по поселку Пантелеймоновка в окрестностях Авдеевки в Донецкой Народной Республике, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах. Предположительно, украинские военные использовали авиабомбу. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Атака пришлась на территорию у проезжей части. На месте удара образовалась большая воронка. Пострадавших, по предварительным данным, нет.

Ранее пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что Украина с 20 мая кратно увеличила количество атак с применением БПЛА и реактивных снарядов западного производства по гражданским объектам на территории России. Отмечается, что в ходе ударов пострадали мирные жители, в том числе женщины и дети. Президент РФ Владимир Путин также высказался, что ВСУ в российском приграничье выбирают для обстрелов цели, не имеющие военного значения.

В свою очередь военный эксперт Василий Дандыкин усомнился, что у Вооруженных сил Украины хватит сил напасть на Брянскую область. Он добавил, что на этой части границы созданы укрепления и усилена пограничная служба, которая круглосуточно ведет наблюдение.