Стало известно о повреждениях от сбитых дронов ВСУ в Воронежской области

Регионы 24 июня, 2025 / 22:21

Количество поврежденных автомобилей в Воронежской области в результате падения обломков сбитых беспилотников ВСУ выросло до четырех, сообщил губернатор региона Александр Гусев в своем Telegram-канале. Пострадавших людей нет.

Глава региона уточнил, что с утра 24 июня в 12 районах и городских округах Воронежской области, а также у границ региона дежурными силами ПВО было обнаружено и уничтожено более 40 беспилотных летательных аппаратов. Гусев отметил, что угроза атак беспилотников в регионе по-прежнему сохраняется, и жители должны быть бдительны.

Ранее Минобороны РФ сообщило о результатах работы систем ПВО за последние сутки, в ходе которой были уничтожены украинская ракета «Нептун», две американские управляемые авиабомбы JDAM и 168 беспилотников. В ведомстве подчеркнули эффективность российских средств противовоздушной обороны в отражении атак.

До этого, 23 июня, над Курской и Брянской областями в период с 21:00 до 22:30 мск российские системы ПВО успешно перехватили девять украинских беспилотников самолетного типа. Согласно официальному заявлению, пять БПЛА было ликвидировано над Курской областью и четыре — над Брянской.