Стало известно о пострадавших при пожаре на производстве петард

Регионы 28 сентября, 2026 / 17:48

В результате пожара на территории завода по производству петард в Ярославской области есть пострадавшие, сообщили РИА Новости в единой дежурно-диспетчерской службе. Обстоятельства произошедшего и точное число пострадавших уточняются.

Пострадавшие есть, — сказали в единой дежурно-диспетчерской службе.

28 сентября МЧС России сообщило о пожаре на производстве петард в селе Кубринск Ярославской области. Возгорание произошло в двух зданиях на территории предприятия. К тушению возгорания привлекли более 100 человек и 40 единиц техники. Для локализации пожара группировку спасателей и оборудования продолжают усиливать.

Ранее сообщалось, что в Южно-Сахалинске произошел крупный пожар в двухэтажном складском помещении мебельного магазина. Огонь охватил площадь 1200 квадратных метров, при этом существовала угроза его распространения на расположенное рядом административное здание. Внутри склада находились мебель, лакокрасочные изделия и строительные материалы. По предварительным данным, пострадавших нет.