Сорок штурмовиков ВСУ пытались прорваться в Белгородскую область, сообщил Telegram-канал «Северный ветер». ВС России вовремя обнаружили и уничтожили группировку. Минобороны РФ пока не комментировало эту информацию.
Канал отметил, что российские военные продолжают зачистку лесных массивов в регионе. Отмечается, что потери ВСУ составили 30 человек, остальные бежали. При этом канал добавил, что украинские формирования наращивают численность своих штурмовых групп.
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров сообщал, что бойцы группы Аида спецназа «Ахмат» сорвали попытку украинской армии разминировать участок границы России в Белгородской области по направлению к селу Демидовка. Военнослужащий инженерной службы ВСУ был обнаружен в ходе воздушной разведки.
До этого появилась информация, что все военнослужащие 141-й бригады ВСУ пропали в Белгородской области. Скорее всего, речь идет о боевых потерях, которые украинское командование выдает за пропажу без вести.
Военный эксперт Василий Дандыкин предположил, что таинственно пропавшая под Белгородом бригада ВСУ была уничтожена в ходе боевых действий. Он отметил, что украинская сторона пытается скрыть свои потери в специальной военной операции России.